Ihre Ansprechpartner

Unser Team besteht aus hochqualifizierten und praxiserfahrenen Mitarbeitern. Die Qualität unserer Leistungen und der maximale Nutzen unserer Kunden stehen für uns an erster Stelle.

 

Dipl.-Ing. Heiner Albers VBI

 

Geschäftsleitung

 

 

albers@ib-albers.de

 

 

 

Beruflicher Werdegang:

 

 

Geboren 1957     in Rhede /  Westfalen

 

1972 – 1975       Berufsausbildung zum Gas- und Wasserinstallateur

 

1975 – 1977       Fachhochschulreife

 

1977 – 1981       Studium Versorgungstechnik an der

                          Fachhochschule Münster,   Abschluss Dipl. Ing.

 

1981 – 1989       Anstellung im Ing. Büro Werning in Münster

                          Fachplaner Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

(ab 1985)           Leiter der Abteilung Klima- und Lüftungstechnik

 

1989 – 2004       Geschäftsführer und technischer Leiter der

                          Ranze Ingenieur GmbH, Göttingen

 

ab 2004              Weiterführung der Ranze Ingenieur GmbH

   unter dem Namen IB-Albers, Gleichen-Reinhausen

Dipl.-Ing. Timo Schneider

 

Dipl.-Ing. Versorgungstechnik

 

Projektleiter Sanitär-Heizung-Klima-Lüftung

 

schneider@ib-albers.de

Roland Lott

 

Staatlich geprüfter Techniker HKL

 

Projektleiter Sanitär-Heizung-Klima-Lüftung

 

lott@ib-albers.de

 

 

Ann-Christine Monecke

 

Staatlich geprüfte Technikerin HKL

 

Projektleiterin Sanitär-Heizung-Klima-Lüftung

 

monecke@ib-albers.de

Nadine Filthuth

 

Techn. Zeichnerin  Sanitär-Heizung-Klima-Lüftung

 

 

filthuth@ib-albers.de

Gina Rudolph

 

Techn. Zeichnerin  Sanitär-Heizung-Klima-Lüftung

 

 

rudolph@ib-albers.de

 



Andreas Brinkhus

 

Berufsausbildung zum:

Technischen Systemplaner Versorgungs- und Ausrüstungstechnik

 

 

brinkhus@ib-albers.de

 



Petra Albers

 

Allgemeine Verwaltung,

Buchführung, Personalwesen und Schriftverkehr

 

 

p.albers@ib-albers.de